Pao@Office
トップページ
|
例会日程
|
例会場案内図
|
リンク
先輩たちが残してくださった手書きの地図も、合わせて載せさせていただきます。
例会場地図・案内図
船橋断酒新生会 例会場
船橋市役所 中央公民館
船橋市本町2丁目2−5 047-434-5551
基本日程: 毎月第1・第4木曜日 18:30~20:30
地図1:
JR船橋駅から (クリック)
地図2:
京成船橋駅から (クリック)
手書き案内図:
船橋市役所 東部公民館 (家族会 クローズ会場)
船橋市前原西2丁目21−21 047-477-7171
基本日程: 毎月第2・第3木曜日 18:30~20:30
地図1:
JR津田沼駅から (クリック)
地図2:
新京成 新津田沼駅から (クリック)
手書き案内図: なし
※本会場に限り、基本的に船橋断酒新生会会員、及び入会希望者のみご参加いただけます。
船橋以外の千葉県内断酒会例会場 (索引:クリックしてジャンプ)
我孫子断酒新生会
市川断酒新生会
市原断酒新生会
浦安断酒新生会
柏断酒新生会
鎌ヶ谷断酒新生会
木更津断酒新生会
千葉断酒新生会
つくも断酒新生会
流山断酒新生会
習志野断酒新生会
野田断酒新生会
松戸断酒新生会
やちまた断酒新生会
八千代断酒新生会
アメシスト
千葉県例会地図全てのPDF版はこちらより(クリック)
我孫子断酒新生会 例会場
我孫子市天王台北近隣センター
我孫子市柴崎台2-15-8 04-7182-9988
基本日程: 毎月第1・第3月曜日 18:30~20:30
地図:
JR天王台駅から (クリック)
手書き案内図:
市川断酒新生会 例会場
市川市市民会館
市川市八幡4-2-1 047-335-1542
基本日程: 毎月第1土曜日 18:30~20:30
地図1:
JR本八幡駅から (クリック)
地図2:
京成八幡駅から (クリック)
手書き案内図:
市川市信篤公民館
市川市高谷1-8-1 04-7327-6807
基本日程: 毎月第3水曜日 18:30~20:30
地図:
東西線 原木中山から (クリック)
手書き案内図:
市原断酒新生会 例会場
市原市八幡公民館
市原市八幡1050-1 0436-41-1984
基本日程: 毎月第1・第3日曜日 9:50~11:50
地図:
JR八幡宿駅から (クリック)
手書き案内図:
浦安断酒新生会 例会場
浦安市中央公民館
浦安市猫実4-18-1 04-7351-2638
基本日程: 毎月第2・第4水曜日 18:30~20:30
地図:
東西線 浦安駅から (クリック)
手書き案内図:
柏断酒新生会 例会場
柏市豊四季近隣センター
柏市豊四季台1-1-110 04-7144-1000
基本日程: 毎月第1水曜日 18:30~20:30
地図:
JR柏駅から (クリック)
手書き案内図:
柏市旭町近隣センター
柏市旭町5-3-32 04-7144-8900
基本日程: 毎月第2水曜日 18:30~20:30
地図:
JR柏駅から (クリック)
手書き案内図:
柏市藤心近隣センター
柏市藤心4-1-11 04-7176-3700
基本日程: 毎月第3水曜日 18:30~20:30
地図:
東部野田線 逆井駅から (クリック)
手書き案内図:
鎌ヶ谷断酒新生会 例会場
白井市保健福祉センター
白井市復1123 047-497-3483
基本日程: 毎月第2金曜日 18:30~20:30
地図:
北総線 白井駅から (クリック)
手書き案内図:
鎌ヶ谷市中央公民館(きらり)
鎌ヶ谷市富岡1-1-3 04-7445-2012
基本日程: 毎月第3日曜日 13:30~15:30 / 第4火曜日 18:30~20:30
県例会: 毎月第2土曜日 18:30~20:30
地図
手書き案内図:
まなびぃプラザ(生涯学習推進センター)
鎌ヶ谷市富岡2-6-1 047-446-1111
基本日程: 毎月第3日曜日 18:30~20:30
地図:
新京成 初富駅から (クリック)
手書き案内図:
かずさ断酒新生会 例会場
君津中央公民館
君津市久保2-13-2 0439-50-3980
基本日程: 毎月第2・第4日曜日 14:00~16:00
地図:
JR君津駅から (クリック)
手書き案内図:なし
千葉断酒新生会 例会場
千葉市稲毛公民館
千葉市稲毛区稲毛1-10-17 043-243-7425
基本日程: 毎月第1土曜日/第3・第4金曜日 18:30~20:30
地図1:
京成稲毛駅から (クリック)
地図2:
JR稲毛駅から (クリック)
手書き案内図:
千葉市幕張公民館
千葉市花見川区幕張町4-602 043-273-7522
基本日程: 毎月第2木曜日 18:30~20:30
地図1:
京成幕張駅から (クリック)
地図2:
JR幕張駅から (クリック)
手書き案内図:
つくも断酒新生会 例会場
東金市中央公民館
東金市東岩崎1-20 0475-50-1191
基本日程: 毎月第1・第3火曜日 18:25~20:25
地図:
JR東金駅から (クリック)
手書き案内図:
茂原市本納公民館
茂原市本納1600 0475-34-2349
基本日程: 毎月第1土曜日 18:30~20:30
地図:
JR本納駅から (クリック)
手書き案内図:
流山断酒新生会 例会場
流山市向小金福祉会館
流山市向小金2-192-2 04-7173-9320
基本日程: 毎月第2日曜日 14:00~16:00
地図:
JR南柏駅から (クリック)
手書き案内図:
流山市江戸川台福祉会館
流山市江戸川台東1-251 04-7154-3026
基本日程: 毎月第4金曜日 18:30~20:30
地図:
東部野田線 江戸川台駅から (クリック)
手書き案内図:
習志野酒新生会 例会場
習志野市大久保公民館
習志野市大久保3-8-20 04-7476-3213
基本日程: 毎月第4土曜日 18:30~20:30
地図:
京成大久保駅から (クリック)
手書き案内図:
野田酒新生会 例会場
野田市木間ヶ瀬公民館/dt>
野田市木間ヶ瀬2935 04-7198-3171
基本日程: 毎月第1日曜日 13:00~15:30
地図:
東部野田線 川間駅からバス (クリック)
手書き案内図:
野田市市民会館
野田市野田370-8 04-7124-6851
基本日程: 毎月第3・第4土曜日 18:30~20:30
地図:
東部野田線 野田市駅から (クリック)
手書き案内図:
松戸酒新生会 例会場
松戸市民会館
松戸市松戸1389-1 047-368-1237
基本日程: 毎月第1金曜日 18:30~20:30
地図:
JR松戸駅から (クリック)
手書き案内図:
松戸市五香市民センター
松戸市五香2-35-5 04-7386-8300
基本日程: 毎月第2金曜日 18:30~20:30
地図:
新京成 五香駅から (クリック)
手書き案内図:
松戸市明市民センター
松戸市上本郷2676-6 04-7368-6700
基本日程: 毎月第3金曜日 18:30~20:30
地図:
新京成 上本郷駅から (クリック)
手書き案内図:
やちまた酒新生会 例会場
八街市中央公民館
八街市八街ほ796-1 043-443-3225
基本日程: 毎月第3土曜日 13:20~15:20
地図:
JR八街駅から (クリック)
手書き案内図:
八千代酒新生会 例会場
八千代市大和田公民館
八千代市大和田792 04-7482-0845
基本日程: 毎月第4月曜日 18:30~20:30
地図:
京成大和田駅から (クリック)
手書き案内図:
アメシスト(女性酒害者グループ) 例会場
鎌ヶ谷市中央公民館(きらり)
鎌ヶ谷市富岡1-1-3 04-7445-2012
基本日程: 毎月第2火曜日 18:30~20:30 / 第4火曜日 13:30~15:30
地図
手書き案内図:
菜の花会(酒害者家族の会) 例会場
船橋市勤労市民センター
千葉県船橋市本町4丁目19−6 047-425-2551
基本日程: 毎月第1土曜日 14:30~16:30
地図
手書き案内図:
県例会 例会場 - 1
鎌ヶ谷市中央公民館(きらり)
鎌ヶ谷市富岡1-1-3 04-7445-2012
基本日程: 毎月第2土曜日 18:30~20:30
地図
手書き案内図:
県例会 例会場 - 1
鎌ケ谷市生涯学習推進センター(まなびぃプラザ)
鎌ケ谷市富岡2丁目6−1 047-446-1111
基本日程: 毎月第2土曜日 18:30~20:30
地図
手書き案内図: